Сообщение 14 ноя 2012, 18:52

Как установить 1С 7.7 на Windows 8

Как установить 1С 7.7 на Windows 8

При запуске 1С Предприятие 7.7 на Windows 8 возникает ошибка «Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного!»


Установить 1С 7.7, например, 1С Бухгалтерию 7.7 можно на 32-х разрядных операционных системах Windows, в том числе Windows 8. Если вы попытаетесь подключить базу данных сохраненную в другой операционной системе, например, Windows XP или Windows 7, то, скорее всего, вы получите сообщение, что кодовая страница информационной базы отличается от системных установок.

Эта проблема решается. Изменить кодовую страницу можно в режиме "Конфигуратор" в меню "Администрирование" - "Кодовая страница ИБ".

Для Windows XP кодовая страница используется "1251 Русский, белорусский, болгарский и сербский языки".

Если вы получили базу 1С 7.7 сохраненную на Windows XP, то для использования её с Windows 8, просто измените её на "+Текущая системная установка". База данных будет переиндексирована и будет работать.

Немного сложнее, если база сохранена на Windows 7, а открыть её надо на Windows 8. В обоих случаях используется кодовая страница "+Текущая системная установка", но страницы эти разные. В этом случае нужно будет сначала изменить страницу, например, на "1251 Русский, белорусский, болгарский и сербский языки", переиндексировать базу данных, а потом снова установить "+Текущая системная установка". Программа переиндексирует базу данных на текущую установку Windows 8 и снова будет работать.

Аналогичным образом можно переносить базы 1С 7.7 с Windows 8 назад на Windows 7 или Vista.
Интернет-магазин купить 1с.ру, здесь с доставкой по России можно купить 1с упрощенка 8 и купить 1с бухгалтерия 8.2, а так же купить другие программы 1с предприятие 8.2.