Сообщение 28 фев 2012, 09:05

Нулевая отчетность, как распечатать все разделы

Нулевая бухгалтерская отчетность, как распечатать все бланки нулевой отчетности?

При формировании нулевой бухгалтерской отчетности за 2011 год на печать с двухмерным штрих-кодом не выходят: форма 2
«Отчет о прибылях и убытках», форма 3 «Отчет об изменении капитала», форма 4 «Отчет о движении денежных средств». Нулевыми
выходят на печать только Бухгалтерский баланс, расшифровка отдельных его показателей и «Отчет о целевом использовании
полученных средств».

Налоговая инспекция требует полный комплект бухгалтерской отчетности в распечатанном виде со сквозной нумерацией, так как отметка
ставится за весь комплект - на титульном листе.

Вопрос: Как распечатать весь комплект нулевой отчетности?



Ответ: Печать бланков бухгалтерской отчетности с двухмерным штрих-кодом PDF417 реализована специалистами ФГУП ГНИВЦ ФНС России следующим образом: в библиотечный модуль печати двумерного штрих-кода (PDF417) передается файл выгрузки бухгалтерской отчетности, утвержденный приказом от 19.12.2011 № ММВ-7-6_942@, и файл с шаблоном форм бухотчетности (опубликован на сайте ГНИВЦ в разделе "Информационное обеспечение - Шаблоны форм"). На основании этих данных модуль печати формирует заполненные бланки и позволяет их распечатать.

Анализ поведения библиотечного модуля по формированию бланков для печати позволяет сделать следующий вывод - для того, чтобы был распечатан тот или иной бланк, в составе его корневого элемента в файле выгрузки должен присутствовать хотя бы один подчиненный элемент с заполненным атрибутом.

При выгрузке "нулевой" бухотчетности, согласно формату выгрузки получается
следующее:
- Бухгалтерский баланс (элемент "Баланс") содержит в себе обязательные элементы "Актив" и "Пассив"
- Отчет о прибылях и убытках (элемент "ПрибУб") не содержит в себе подчиненных элементов
- Отчет о движении денежных средств (элемент "ДвижениеДен") содержит в себе обязательные элементы "СальдоОтч", "ОстНачОтч" и "ОстКонОтч".

Такое содержание файла выгрузки и приводит к наблюдаемому составу печати бухгалтерской отчетности при печати "нулевой" бухгалтерской отчетности.
Интернет-магазин купить 1с.ру, здесь с доставкой по России можно купить 1с упрощенка 8 и купить 1с бухгалтерия 8.2, а так же купить другие программы 1с предприятие 8.2.