Сообщение 14 фев 2012, 10:24

Как выгрузить НЕ все разделы бухгалтерской отчетности 2011

Можно ли в программе 1С выгрузить в электронном виде не все разделы бухгалтерской отчетности за 2011 год.

Как сделать так, чтобы можно было выгрузить и распечатать только интересующие разделы бухгалтерской отчетности.
Например, только баланс, только отчет о прибылях и убытках и/или пояснения к балансу. И не выгружать отчеты об изменении капитала, о движении денежных средств, о целевом использовании полученных средств.


В соответствии с таблицей 4.36 Приказа ФНС России от 19.12.2011 № ММВ-7-6/942@ «Об утверждении формата представления бухгалтерской отчетности в электронном виде» Пояснительная записка является обязательной при выгрузке Бухгалтерской отчетности. В программе 1С:Бухгалтерия, можно сформировать пустой файл и прикрепить его к отчетности. Затем произвести выгрузку.
В таблице 4.2 "Состав и структура документа" Формата электронного представления бухгалтерской отчетности указан следующий состав
отчетности для выгрузки:

бухгалтерский баланс,
отчет о прибылях и убытках,
отчет о движении капитала,
отчет о движении денежных средств,
отчет о целевом использовании полученных средств (только для тех, кто его заполняет),
пояснительная записка (в свободной форме прикрепленным файлом),
аудиторское заключение (для тех, кто обязан его представить),
заявление ревизионного союза сельскохозяйственных производителей (для с\х производителей).

Это говорит о том, что перечисленные элементы бухгалтерской отчетности обязательны при периоде отчетности - год (код - 34).

Таким образом, даже если отчеты не будут заполнены, они должны быть выгружены. Что и подтверждается Форматом представления бухгалтерской отчетности в электронном виде, разработанным ФНС РФ.
Что же касается Пояснений, то они входят в состав Приложений к бухгалтерской отчетности, но не входят в состав обязательных форм отчетов при выгрузке. Можно предположить, что их можно сформировать и прикреплять отдельным файлом, как Пояснительную записку. Таким образом, обязанность представлять Пояснения не указана. Вы можете прописать состав и условия формирования Бухгалтерской отчетности в Учетной политике вашей организации.
Интернет-магазин купить 1с.ру, здесь с доставкой по России можно купить 1с упрощенка 8 и купить 1с бухгалтерия 8.2, а так же купить другие программы 1с предприятие 8.2.