Сообщение 14 фев 2012, 10:31

Не учитывается переплата в персонифицированном учете

Не учитывается переплата в персонифицированном учете

При формировании отчета по персонифицированному учету за 2010 год возникает ситуация, когда сумма исчисленных взносов меньше, чем сумма уплаченных взносов. Программа 1С делает пачки СЗВ-6 и АДВ-6, в которых указывает, что суммы взносов равны. Каким образом отобразить в отчете оставшуюся сумму уплаченных взносов?


Излишне уплаченная сумма взносов за отчетный период не участвует в распределении, т.е. если по итогам года есть переплата по страховым взносам, то сумма переплаты не будет учитываться в персонифицированной отчетности как уплаченная сумма. Сумма уплаченных взносов по сотруднику может превышать сумму исчисленных взносов, например, в следующей ситуации. В отчетности за первое полугодие в уплаченные взносы не вошла сумма взносов за июнь, перечисленная в июле. В отчетность за 2010 год войдут суммы взносов уплаченные в июле за июнь.
Интернет-магазин купить 1с.ру, здесь с доставкой по России можно купить 1с упрощенка 8 и купить 1с бухгалтерия 8.2, а так же купить другие программы 1с предприятие 8.2.