Сообщение 04 июл 2012, 11:24

Где скачать обновления и как обновить конфигурацию 1С 7.7

Где скачать обновления и как обновить типовую конфигурацию 1С 7.7

Где скачать или как получить обновления для программ 1С версии 7.7

С 1 июля 2012 года обновления для программ 1С версии 7.7 предоставляются только подписчикам ИТС независимо от версии программы – базовая версия 7.7 или ПРОФ версия 1С:Предприятие 7.7. Подписчики ИТС могут получить обновления:

  • как раньше на флэшку в отделе технической поддержки фирмы «1С» или у партнеров фирмы «1С» при предъявлении регистрационной анкеты.

  • или скачать обновления для программ 1С версии 7.7 через интернет на сайте its.1c.ru Подробнее об этом способе и о том, как получить доступ для того, что бы скачать обновления для программ 1С Предприятие 7.7 можно узнать на нашем сайте здесь.

Как обновить программу 1С Предприятие 7.7

Процесс обновления одинаков для всех программ 1С Предприятие 7.7. Приведенная ниже инструкция подойдет для вопроса, как обновить 1С:Упрощенка 7.7, как обновить 1С:Зарплата и кадры 7.7, как обновить 1С:Торговля и склад 7.7 и как обновить 1С:Бухгалтерия 7.7.

Инструкция как обновить 1С версии 7.7 приведена на примере, как обновить типовую конфигурацию 1С:Бухгалтерия 7.7.

1. Если вы скачали обновление к программе 1С:Предприятие версии 7.7, то скорее всего оно представляет собой файл UPDATE.EXE Это самораспаковывающийся архив. Скопируйте этот файл в какую-нибудь паку на диске, например, создайте на диске С папку «Обновление». Если обращаться к ней через «Проводник» Windows или через «Мой компьютер» то путь к этой папке будет такой: С:\Обновление\

2. Для того что бы распаковать архив, откройте через «Мой компьютер» путь С:\Обновление\ Там вы найдете файл UPDATE.EXE Для того что бы распаковать этот файл надо просто дважды щелкнуть мышкой по нему. В результате в этой же папке должно появиться несколько новых файлов и папок. Среди появившихся файлов будет находиться и текстовый файл UPDATE.TXT – это инструкция по тому, как делать обновления конфигурации 1С версии 7.7.

Ниже приведена это же выдержка из инструкции из файла UPDATE.TXT, касающаяся только обновления конфигурации. Рекомендуем пользоваться для обновления инструкцией UPDATE.TXT и этой инструкцией, если какие-то моменты окажутся непонятными.

Обновление конфигурации 1С версии 7.7 выполняется в режиме «Конфигуратор». Обновлять необходимо каждую базу по отдельности. Для обновления баз следует использовать обновления только той же конфигурации. Так, например обновлять 1С:Бухгалтерия 7.7 можно только на новый релиз 1С:Бухгалтерия 7.7. НЕЛЬЗЯ обновлять 1С:Бухгалтерия 7.7 на релиз обновлений, например, для 1С:Зарплата и Кадры 7.7 или 1С:Упрощенная система налогообложения 7.7, хотя технически программа может дать вам такую возможность.

Для обновления релизов конфигурации в «Конфигураторе» в меню «Конфигурация» можно использовать режим "Загрузить измененную конфигурацию". (Обратите внимание, что настоящая инструкция подходит для обновления типовой конфигурации!! Если в конфигурацию вашей программы программистами или кем-то еще были внесены какие-либо изменения или дополнения, они все будут уничтожены при обновлении.)

Для обновления вам потребуется файл метаданных (файл 1Cv7.MD) нового релиза конфигурации. Этот файл должен находиться в той же папке, в которую вы распаковывали архив обновления на шаге 2.

3. Запустите систему 1С:Предприятие 7.7 в режиме "Конфигуратор".

4. Сделайте архивную копию вашей информационной базы перед обновлением!!
Делать архивную копию необходимо в любом случае, т.к. что-то может пойти не так и не по вашей вине, например зависнет компьютер, отключится электричество и т.д. Сделайте архивную копию вашей информационной базы перед обновлением!!

Сделать копию можно в «Конфигураторе» двумя способами:

– меню «Администрирование» - «Выгрузить данные». В появившемся окне необходимо указать путь к папке, в которую вы хотите сделать копию и нажать кнопку «ОК». Для хранения архивных копий создайте отдельную папку на диске, например «Копии 1С» или «Архив 1С». В названии каждого файла архивной копии можно указывать текущую дату, так потом будет проще найти архивную копию. Так файл архивной копии можно назвать «моя_база_29_02_2012.zip». Способ создания архивной копии через меню «Выгрузить данные» универсальный и подходит для файловых баз данных и для баз данных SQL. При этом способе в архивную копию включаются только данные базы и не включаются внешние обработки или внешние печатные формы.

Изображение

- меню «Администрирование» - «Сохранить данные» - это второй способ сделать архивную копию. Этот способ нельзя использовать для баз данных в формате SQL, т.к. он просто копирует в архивную копию файлы из каталога базы данных и архивирует в zip архив архивной копии. В этом способе можно сохранять в составе архивной копии , например, внешние печатные формы. Для этого список архивируемых файлов необходимо включить файлы, расположенные в каталоге PrnForms. Для этого в окне "Сохранение данных" нажмите кнопку "Добавить маску" и в поле "Маска для сохранения группы файлов" задайте строку: «ExtForms\*.*» для всей внешней отчетности или только для внешних форм «ExtForms\PrnForms\*.*»

Изображение

5. Если архивная копия сделана, можно приступить к обновлению конфигурации. Вызовите режим загрузки измененной конфигурации, для этого в «Конфигураторе» в меню "Конфигурация" выберите пункт "Загрузить измененную конфигурацию".

6. В запросе пути файла новой конфигурации "Открыть файл конфигурации" выберите файл метаданных 1Cv7.MD нового релиза конфигурации. Этот файл должен находиться в той же папке, в которую вы распаковывали архив на шаге 2.

Изображение

7. Нажмите кнопку "OK" для загрузки измененной конфигурации. Фирма «1С» выпускает общие обновления для базовых и ПРОФ версий конфигураций 1С версии 7.7. Если вы используете ПРОФ версию, то перед загрузкой обновления вы увидите вот такое предупреждение.

Изображение

Текст предупреждения: «Внимание!! Данная конфигурация является специализированной. Сохранение конфигурации приведет к невозможности работы с этой конфигурацией программы Бухгалтерский учет (базовая версия)», говорит о том, что вы используете ПРОФ версию и работать с более простой базовой версией ваша база не будет. Это и так очевидно, поэтому смело можно нажать кнопку «ОК».

8. После завершения выполните сохранение конфигурации. Меню «Файл» - «Сохранить». В процессе сохранения система будет выдавать вам информационные сообщения, например такое:

Изображение

В этих сообщениях, необходимо нажать кнопку «Да» или «ОК».

Обновление конфигурации завершено. Если у вас сетевая версия (с программой работают несколько пользователей) запустите программу в режиме «1С:Предприятие» в монопольном режиме. Для локальной версии (для одного пользователя) просто запустите программу в режиме «1С:Предприятие». При первом запуске после обновления программа обновит нужные данные, например, ставки налогов, если это нужно, а так же выдаст информационное сообщение о том, что нового изменилось в программе.


По окончании установки обновления можно обновить новые или измененные внешние отчеты, например регламентированную отчетность или внешние печатные формы. Данные отчеты и формы не входят в конфигурацию, поэтому для того, чтобы их обновить, это необходимо сделать отдельно. Информация об этом описана в инструкции UPDATE.TXT Этот файл должен находиться в той же папке, в которую вы распаковывали архив обновления на шаге 2.
Интернет-магазин купить 1с.ру, здесь с доставкой по России можно купить 1с упрощенка 8 и купить 1с бухгалтерия 8.2, а так же купить другие программы 1с предприятие 8.2.