Сообщение 29 фев 2012, 10:24

Как создать пустую базу 1С 8

Как создать пустую базу 1С:Предприятие 8

1. Для того, чтобы создать пустую базу для 1С:Предприятие 8 скорее всего вам потребуется установочный дистрибутив. Новая база 1С:Предприятие 8 создается из шаблонов, установленных на компьютере. Т.о. если шаблоны на компьютере уже были когда-либо установлены, то добавить новую базу можно сразу, не используя установочный дистрибутив (в этом случае можно перейти сразу к шагу 2).

Если на компьютере, на котором вы пытаетесь создать новую базу необходимые шаблоны не установлены, то их сначала необходимо установить, используя установочный дистрибутив. Обратите внимание, что установить новую базу 1С 8, используя дистрибутив обновления не получится.

Где взять установочный дистрибутив для создания новой базы 1С 8? Установить шаблоны для создания новой базы можно:
а) с установочного диска, который идет в комплекте с программой;
б) пользователи базовых версий могут скачать установочные дистрибутивы некоторых конфигураций на сайте пользователей http://users.v8.1c.ru/.
в) для ПРОФ версий программ на сайте http://users.v8.1c.ru/ доступны только обновления. Пользователи могут получать полные дистрибутивы и обновления конфигураций системы 1С:Предприятие 8 у партнеров фирмы «1С» в своем регионе. Для получения конфигураций необходимо предъявить свою половину регистрационной анкеты программного соответствующего продукта системы 1С:Предприятие 8 и действующую подписку на диск ИТС.

2. Как создать новую пустую базу 1С 8 из заранее установленного шаблона.

Запустите 1С:Предприятие 8. Для создания новой базы нажмите кнопку "Добавить".

Изображение

В открывшемся окне должен быть установлен первый флажок "Создание новой информационной базы".

Изображение

На следующем этапе установите переключатель в первом положении "Создание новой базы из шаблона" и выберите в большом белом окне ниже нужный шаблон. В этом окне отображаются все установленные на данном компьютере шаблоны. Если в этом окне ничего нет, то вернитесь к шагу 1 в начале этой темы "где взять установочный дистрибутив 1С 8".

Изображение

На следующем этапе введите название вашей новой базы (это название для вас, оно может быть любым и не обязательно должно совпадать с названием вашей организации).

Изображение

Теперь укажите путь на жестком диске компьютера для размещения каталога с базой данных.

Изображение

В большинстве случаев оставьте все параметры на следующем окне, как они установлены по-умолчанию и нажмите кнопку "Готово".
Создание новой базы может занять некоторое время.

Изображение
Интернет-магазин купить 1с.ру, здесь с доставкой по России можно купить 1с упрощенка 8 и купить 1с бухгалтерия 8.2, а так же купить другие программы 1с предприятие 8.2.