Обмен лицензий 1С Предприятие 8

Пользователи программ "1С:Предприятие 8" имеют возможность обменять дополнительные клиентские лицензии с USB ключами для программ "1С:Предприятие 8", например в случае необходимости увеличения количества рабочих мест.

Калькулятор стоимости обмена лицензий 1C 8

Калькулятор расчета примерной стоимости обмена лицензий 1С Предприятие 8

Приобретаемые лицензии:
Суммарное количество рабочих мест сдаваемых лицензий:
Итого стоимость приобретения с учетом зачета:
руб.
Обмен на одну лицензию с программной защитой:

Для определения точной стоимости обмена лицензий, а так же для направления заявки на обмен, убедитесь в наличии у Вас регистрационных анкет от сдаваемых лицензий. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону +7 (495) 784-71-93 или +7 (985) 621-48-25

Обмен дополнительных лицензий дает возможность пользователям программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" сдать имеющиеся у них дополнительные лицензии и получить взамен другие дополнительные многопользовательские лицензии большего номинала.

С помощью процедуры обмена лицензий можно увеличить количество работающих в сети пользователей, а также уменьшить или увеличить количество используемых аппаратных ключей защиты в зависимости от потребностей пользователя.

Обмен лицензий выполняется только для зарегистрированных пользователей программных продуктов системы 1С:Предприятие 8, имеющих действующую подписку ИТС, т.е. у которых заключен договор на информационно-технологическое сопровождение.

Какие дополнительные лицензии 1С можно поменять?

Всего существует шесть комбинаций вариантов обмена лицензий 1С в зависимости от того, какие дополнительные лицензии 1С вы хотите сдать, а какие купить. В таблице ниже приведены все шесть вариантов.

Сдаваемые лицензии Получаемые лицензии Возможность такого обмена
1. USB
Несколько лицензий 1С с USB ключом
USB
Одна лицензия 1С с USB ключом

Да

2. USB + пин-код
Несколько лицензий 1С с USB ключом или программной защитой
USB
Одна лицензия 1С с USB ключом

Да

3. пин-код
Несколько лицензий 1С с программной защитой
USB
Одна лицензия 1С с USB ключом

Да

4. USB
Несколько лицензий 1С с USB ключом
пин-код
Одна лицензия 1С с программной защитой

Да

5. USB + пин-код
Несколько лицензий 1С с USB ключом или программной защитой
пин-код
Одна лицензия 1С с программной защитой

Да

6. пин-код
Несколько лицензий 1С с программной защитой
пин-код
Одна лицензия 1С с программной защитой

Нет

Варианты №1-3. Процедура обмена для первых трех вариантов максимально формализована. Отклонений от расчета стоимости обмена, проведенного калькулятором, как правило, не бывает.

Варианты 4-5. Обмен лицензий 1С на программную защиту в некоторых случаях может оказаться более трудоемким, чем аналогичный обмен на лицензию с USB ключом, поэтому расчет стоимости такого обмена, сделанный с помощью калькулятора на этой странице, может оказаться не совсем точным.

Однако вы можете обратиться к нашим сотрудникам по телефону или e-mail, и они расскажут вам об особенностях обмена лицензий 1С Предприятие 8 на программную защиту именно для вашего случая. Тем не менее, принципиально выполнить обмен лицензий 1С для вариантов четыре и пять - можно.

Варианты №6. Шестой вариант - обмен программных лицензий на программные - не возможен, т.к. при использовании программных лицензий, если требуется увеличить количество рабочих мест, то просто нужно купить необходимое количество дополнительных программных лицензий 1С.

Обмену подлежат только дополнительные многопользовательские лицензии, которые были проданы в виде самостоятельных продуктов.

Обмену не подлежат:

Процедура обмена лицензий выполняется без остановки функционирующих систем автоматизации - на время процедуры обмена пользователям предоставляются обменные ключи защиты, обеспечивающие бесперебойную работу необходимого количества рабочих мест.

Стоимость обмена (апгрейда) лицензий рассчитывается по формуле: Стоимость обмена = Стоимость приобретаемых лицензий - Зачетная стоимость сдаваемых лицензий.

Стоимость приобретаемых лицензий рассчитывается сложением стоимости приобретаемых продуктов по прайс-листу фирмы "1С". Зачетная стоимость сдаваемых лицензий определяется суммарным количеством рабочих мест, обеспечиваемых сдаваемыми лицензиями.